GARAGE THIREAU

MINI Hatch 5 portes MINI Hatch 5 portes

MINI Hatch 5 portes.

Similaire. Familière. Mais différente.

MINI Countryman édition Oakwood MINI Countryman édition Oakwood

MINI Countryman. Édition Oakwood.

À partir de 380€/mois*. LDD 36 mois. Sans apport. Entretien inclus.

MINI Clubman édition Kensington MINI Clubman édition Kensington

MINI Clubman. Édition Kensington.

À partir de 320€/mois*. LDD 36 mois. Sans apport. Entretien inclus.

Concession de l'année 2016 Concession de l'année 2016

SAS Thireau Chartres

élue Concession & Groupe de l'année 2016

Last Viewed
Saved
Rejoignez-nous:
Disponible
Indisponible
Vente au détail
Disponible
Indisponible
MINI d'occasion
Disponible
Indisponible
Service

Lundi- Vendredi : 8h - 12h30 / 13h30 - 19h

Samedi : 9h - 12h / 14h - 18h30

Dimanche et jours fériés : fermé

Lundi- Jeudi : 8h - 12h / 13h30 - 18h

Vendredi : 8h - 12h / 13h30 - 17h

Samedi, dimanche et jours fériés : fermé

 

 

 

BIENVENUE dans votre MINI store chartres.

dam Image

Votre CONCESSIONNAIRE MINI vous attend.

Pour concrétiser ses rêves, il faut savoir bien s’entourer. Le concessionnaire MINI, c’est avant tout une équipe passionnée prête à répondre au mieux à vos attentes et à vos envies MINI. Du conseiller au préparateur, ils vous accompagnent dans le choix et l’entretien de votre MINI. Et ce, tant pour les MINI neuves que pour les occasions MINI.

NOS Horaires d'ouverture.

SERVICE COMMERCIAL.

Lundi- Vendredi : 8h - 12h30 / 13h30 - 19h

Samedi : 9h - 12h / 14h - 18h30

Dimanche et jours fériés : fermé

SERVICE Après-Vente.

Lundi- Jeudi : 8h - 12h / 13h30 - 18h

Vendredi : 8h - 12h / 13h30 - 17h

Samedi, dimanche et jours fériés : fermé

    

Notre équipe :

Laurent Berteaux

 

Laurent Berteaux

 

Directeur général

 

Tel : 02 37 240 240
Fax : 02 37 30 98 99

 

E-Mail :

laurent.berteaux@groupe-berteaux.fr

 

      

Julien Bon

 

Julien Bon

 

Responsable commercial

 

Tel : 02 37 24 34 03
Fax : 02 37 31 90 20

 

E-Mail : julien.bon@groupe-berteaux.fr

 

dam Image

 

Morgan Bouchet

 

Responsable véhicules d'occasion

 

Tel : 02 37 24 34 04
Fax : 02 37 31 90 20


E-Mail : morgan.bouchet@groupe-berteaux.fr

 

Albane Chesneau

 

Albane Chesneau

 

Conseillère commerciale MINI

 

Tel : 02 37 240 240

Fax : 02 37 30 98 99

 

E-Mail : albane.chesneau@groupe-berteaux.fr

 

Richard NOEL

 

Richard Noel

 

Conseiller commercial MINI

 

Tel : 02 37 24 34 01
Fax : 02 37 31 90 20


E-Mail : richard.noel@groupe-berteaux.fr

 

dam Image

 

Nicolas Rateau

 

Directeur Technique

 

Tel : 02 37 240 240
Fax : 02 37 30 98 99

 

E-Mail : nicolas.rateau@groupe-berteaux.fr

 

dam Image

 

Pascal Foll


Responsable service après-vente


Tel : 02 37 880 881
Fax : 02 37 30 98 99


E-Mail : pascal.foll@groupe-berteaux.fr

 

dam Image

 

Jacques Lavigne

 

Responsable pièces et accessoires


Tél : 02 37 880 886
Fax : 02 37 30 98 99

 

E-Mail : jacques.lavigne@groupe-berteaux.fr